Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Семинар посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом, в Мичуринском государственном аграрном университете.

26 ноября 2019 г. сотрудники АНО «Светозар» приняли участие в семинаре посвященному Всемирному Дню борьбы со СПИДом, прошедшему в Мичуринском государственном аграрном университете.

 

Студентам предоставлена информация о рисках, путях передачи, мифах и фактах, связанных с ВИЧ-инфекцией. Благодаря проекту «Оказание услуг по организации работы по охвату услугами максимально приближенного обследования населения из ключевых групп на ВИЧ-инфекцию с участием аутрич-работников и их социального сопровождения в г. Мичуринск», реализуемому АНО «Светозар», на территории Тамбовской области, участники семинара получили возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ на антитела к ВИЧ.

Из 110 участников мероприятия 31 человек прошли тест с обязательным до- и после- тестовым консультированием от социальных работников АНО «Светозар».

 

Отдельная благодарность начальнику Центра по воспитательной и социальной работе Мичуринского ГАУ Воеводской. Н.В. и доверенному врачу по ВИЧ г. Мичуринска Дудниковой Л.В. за помощь в организации и проведении мероприятия.

 

Мы рады плодотворному и продуктивному сотрудничеству, которое не первый год приводит нас в стены данного ВУЗа и способствует снижению уровня стигмы и дискриминации к ключевым группам населения уязвимым к ВИЧ-инфекции, а также способствует снижению уровня социальных барьеров для доступа к медицинским услугам общего населения.