Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Тренинг: «Оценка барьеров при получении услуг в связи с ВИЧ»

Участники, представители ВИЧ-сервисных НКО и СПИД-центров из 11 регионов РФ разбирали, как оценить барьеры при получении услуг в связи с ВИЧ, зачем это надо делать и как использовать полученные данные.

 

Участники тренинга проработали каскад непрерывной помощи в связи с ВИЧ, обсудили проблемы, которые могут возникать на каждом этапе каскада у представителей ключевых групп и что мешает достижению целей 90/90/90.

 

На тренинге мы вместе попытались понять, что нужно сделать, чтобы усилить партнерство НКО и государственных организаций для достижения общих целей в противодействии эпидемии ВИЧ, какие уже сейчас есть механизмы и возможности для сотрудничества и что еще предстоит сделать, чтобы усилить взаимодействие.

 

Сотрудники в ресурсном центре НРОО «Гуманитарный проект» провели для участников тренинга мастер-классы по работе с ключевыми группами.

 

«Для НКО и ГО, которые будут проводить оценку барьеров, мы предоставим поддержку.

В процессе сбора, обработки и анализа данных всем партнерам оказана методическая помощь в виде индивидуальных консультаций социолога. Мы благодарим всех участников за активность и желание развиваться и совершенствовать себя для улучшения своей работы по предоставлению сервиса своим клиентам», — говорит координатор проект «Позитивный катализатор» Elena Kasik.

 

Тренинг проведен в рамках проекта «Позитивный катализатор» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом.

 

Сотрудники АНО "Светозар" приобрели ценные навыки, которые планируется использовать в дальнейшей работе организации и, возможно, проведут исследование в уязвимых группах.